Sunday, January 5, 2020

лишний вес при беременности что делать форум




Подход, использующий возможности влияния сознания на тело, эффективен, потому что для его использования требуется только одно: найти то, что приносит удовлетворение. Одна только пища не может нас насытить. Вы должны питать:

● тело  –  здоровой пищей;

● сердце  –  радостью, состраданием, любовью;

● разум  –  знаниями и пониманием;

● дух  –  душевным равновесием и самосознанием.

Осознанность делает все это возможным. Но если вы пренебрегаете заботой об этих сторонах жизни, удовлетворение становится все менее достижимым.

Похоже на парадокс, но, чтобы сбросить вес, вы должны чувствовать сытость. Если вы насытитесь удовольствиями другого рода, еда перестанет быть проблемой. Она никогда и не должна была быть проблемой. Еда  –  это очень естественный способ почувствовать удовлетворение. Переедание  –  вовсе нет. Веками в честь важных событий люди устраивали пиры, и некоторые из этих празднеств, такие как свадебный банкет или торжественный ужин по случаю ухода на пенсию, могут запомниться кому-то на всю жизнь. Какой ребенок не светится от радости, когда вносят именинный пирог? Но восторг, который приносит пища, делает переедание специфической, и во многом уникальной, проблемой. Ощущение счастья, которое благоприятно для нас, превращается в нечто, что нам очень вредит.

В данный момент вы тоже находитесь в какой-то точке этой шкалы, которая демонстрирует связь между питанием и благополучием:

Нормальное питание → Переедание → Пристрастие к пище → Пищевая зависимость.

● Нормальное питание приносит превосходное самочувствие.

● Переедание приносит удовольствие в момент поглощения пищи, но ведет к неблагоприятным последствиям в долгосрочной перспективе.

● В уступке пристрастию к пище нет ничего хорошего  –  почти сразу же это вызывает сожаление, чувство вины и недовольство собой.

● Состояние пищевой зависимости вызывает страдания, ведет к ухудшению здоровья и лишает самоуважения.

Сползание к перееданию и приобретению лишнего веса начинается с того, что действительно хорошо: естественное удовольствие и польза от пищи. (Чего нельзя сказать о наркотиках и алкоголе, которые отравляют организм даже тогда, когда от них нет зависимости.) Пища питает нас, но, питаясь неправильно, мы мечемся между кратковременным удовольствием (таким, как вкусное шоколадное мороженое) и долговременным страданием (от многочисленных минусов, каждую минуту присутствующих в жизни из-за избыточного веса).

Источник: смотреть здесь

на сколько похудели на дорожке

No comments:

Post a Comment