Saturday, January 11, 2020

диета номер 1 меню




Из муки, воды, масла или маргарина и соли замешивают тесто, тонко его раскатывают и нарезают квадратами по 3 см.

Для приготовления ушек вареное мясо пропускают через мясорубку вместе с поджаренным на масле луком и намоченной в молоке и отжатой булкой. Полученный фарш поджаривают на сковородке с маслом, затем добавляют перец, яйцо, перемешивают, делают шарики величиной с орех и раскладывают их на нарезанные квадратики теста. Края квадратиков смазывают яичным белком и защипывают в виде ушка: два противоположных конца соединяют, а два других остаются на месте.

Ушки отваривают в кипящей воде, потом вынимают их из воды, заливают прозрачным борщом и подают на стол.

500 г говядины с костями, 2 свеклы, по 1 корню моркови, петрушки, сельдерея, 5 горошин перца, 1 лавровый лист, 1 ч. л. сахара, 5 сушеных грибов, 1 ст. л. уксуса, 0,5 ст. л. крахмала, 2 л воды, соль по вкусу.

Для ушек: 1,5 стакана пшеничной муки, 0,5 стакана воды, 2 ст. л. сливочного масла или маргарина, соль по вкусу для теста; 6 сваренных грибов, 1 яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, 0,5 стакана гречневой крупы, 1 луковица, соль по вкусу для фарша.

Сушеные грибы перебирают, тщательно промывают в теплой воде, кладут в кастрюлю, заливают холодной водой и оставляют на 3–4 ч для набухания. Затем грибы отваривают в той же воде на слабом огне до мягкости. Отваренные грибы вынимают из бульона и еще раз промывают, чтобы удалить остатки песка.

Грибной бульон отстаивают, переливают в другую кастрюлю и доводят до кипения, кладут пассерованные, нарезанные соломкой морковь, петрушку, лук и варят до готовности кореньев, а потом процеживают.

Свеклу варят так же, как для борща с мясными ушками, соединяют с подкисленным грибным бульоном, настаивают 30 мин. и вновь процеживают, добавляют сахар, разведенный охлажденным бульоном крахмал и нагревают.

Готовят фарш для ушек, для чего часть грибов мелко рубят, добавляют к ним мелко рубленные, сваренные вкрутую яйца, пассерованный лук, густую гречневую кашу, соль, мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, сырое яйцо и хорошо перемешивают.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: похудел на 4 кг

No comments:

Post a Comment