Sunday, January 5, 2020

диета екатерины




В некоторых случаях — особенно это касается пожилых и больных людей — плотный прием пищи оканчивается расстройством желудка или изжогой. В такой ситуации следует плотнее поесть в обед, или поужинать на час раньше или же устраивать, помимо завтрака, два более легких приема пищи в день вместо одного плотного. Как я уже говорил, организму важно потреблять достаточное количество витаминов, незаменимых питательных веществ и минералов.

5. Потребляйте больше сложных углеводов и овощей и меньше сахара, пасты, хлеба и вредных жиров.

Вне зависимости от того, достигли вы идеального веса или только на пути к идеальной фигуре, вам стоит свести к минимуму потребление сахара и крахмала (рис, паста, хлеб и т. д.), а также насыщенных жиров (сыр, масло, сладости и т. д.). Печень превращает избыточный сахар в жир, который откладывается в самой же печени или в других местах, в частности в области живота (висцеральный жир) и под кожей по всему организму (подкожный жир).

Науке пока неизвестно, как жирная пища влияет на появление ожирения и подобных болезней. До определенного момента считалось, что богатое жирами питание приводит к ожирению. Сегодня нам известно, что жирная пища играет не последнюю роль, но на самом деле больше всего виноваты сахар, крахмал и насыщенные жиры.

Впрочем, питание, богатое жирами и практически исключающее углеводы, в большинстве случаев приводит к потере веса и одновременно лишает организм воды и мышечной массы.

Более того, из-за долгосрочных диет, богатых жирами и белками, возрастает общая смертность, а также риск возникновения рака и смерти от рака. «Полезные» жиры, напротив, в особенности оливковое масло и жиры, содержащиеся в орехах (грецких, миндале, фундуке и т. д.), помогают поддерживать здоровье и долголетие, поэтому их можно есть в разумных количествах каждый день. В целом необходимо сделать орехи и оливковое масло неотъемлемой частью дневного рациона, например съедать по горсти орехов в день и заправлять оливковым маслом салаты и другие блюда.

6. Потребляйте меньше белка.

В ходе одного почти двадцатилетнего исследования с участием 40 тысяч мужчин выяснилось, что питание, включающее минимум углеводов и большое количество белков и жиров животного происхождения, удваивает риск возникновения диабета [7]. Во время нашего собственного исследования, результаты которого были опубликованы в 2014 году, вместе со студенткой Морган Левин мы обнаружили, что из 6 тысяч американцев, наблюдение за которыми мы вели, риск возникновения диабета вырос у тех, кто потреблял больше белка [8].

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: удаление желчного пузыря лапароскопия диета

No comments:

Post a Comment