Sunday, January 5, 2020

диета 8 при ожирении




Смузи, фруктовые салаты, супы, заправки и овощные салаты, приведённые в этом разделе, демонстрируют изобилие блюд из цельных фруктов и овощей, доступных в программе «80/10/10». Это руководство делает упор на сезонные фрукты, когда они наиболее свежи и доступны. Девиз «80/10/10» – «простота каждого приёма пищи, разнообразие в течение года». Приспосабливаясь к такому образу жизни, вы откроете для себя удовольствие сезонного питания и предвкушение вкусовых ощущений, приносимых каждым новым урожаем фруктов. Экспериментируйте! Используйте это руководство как инструмент для вдохновения, помогающий открывать свои собственные любимые комбинации.

Некоторые рецепты содержат дополнительную информацию, отмеченную символом (†), которая поможет ответить на возможные вопросы и облегчит ваш переход на новое питание. Она включает полезные подробности о различных фруктах и их сезонной доступности, идеи для модификаций рецептов и советы по покупке, подготовке и приёму пищи.

Не беспокойтесь о соотношении калоронутриентов в каждом приёме пищи, – и даже об их суточном соотношении. Принцип «80/10/10» (не менее 80 % калоража из углеводов, не более 10 % из жиров и белков) должен соблюдаться как распределённая средняя величина, которая формируется за некий продолжительный период времени. Поэтому, пролистав план-меню, вы увидите дни с большим и меньшим содержанием жиров в рационе – но к концу недели все ваши цифры более или менее сведутся к пропорции 80/10/10.

Наилучший способ действительно понять соотношение калоронутриентов и получить верное представление о количестве жиров в вашем питании – примерно в течение недели взвешивать всю еду и вводить данные в онлайн-калькулятор, анализирующий вашу диету. Мы использовали Nutridiary. com как основу для создания нашей подборки рецептов.

Заметьте, что не существует двух фруктов, идентичных в плане питательности. Урожаи, а иногда и отдельные плоды, различаются по соотношению калоронутриентов. Зависит это от таких факторов, как спелость, качество почвы, условия доставки и время, прошедшее со сбора урожая.

Источник: subtle-ed.site

Выбор редакции: похудевшие анорексички

No comments:

Post a Comment