Friday, January 10, 2020

мухич 2019 похудел




Наибольшее распространение иглотерапия получила в Китае, Корее, Японии. Точная дата возникновения этого метода лечения неизвестна. Однако историками и археологами установлено, что еще. в каменном веке для лечения использовались острые кончики камня «бмпь-шп».

В европейских странах иглоукалывание етпло культивироваться n XVI1 иске, здесь оно получило название «акупунктура».

В истории развития нг.ихераппи в К пропс можно выделить три ?/г£шп.

Первый этап (до 1800 г.), когда иглоукалывание представляло крайнюю редкость, хотя уже в тот период появлялись комментарии, подобные этому: «Иглоукалывание и прижигание успокаивают боли и снижают спазмы удивительным образом путем раздражения нервов, находящихся в другой части человеческого тела».

Второй этап можно отметить, начиная с появления в Европе первого научного труда «Записки о хронических •'i\болe-iu)пнях, кровопусканиях и акупунктуре--' (1MG), автором которого является спец твгстпо! о фраппу.чско! о композитора Берлиоз;!.

11 '.•пошшлыюм р,плело eHfuvn руюжодсru;j по

сзади. (Иллюстрация из «Лжуд-шн». т. 4, гл. 21—22).

внутренним болезням крупный французский клиницист Труссо Лрыан в 1858 г. описал возможности успешного применения иглотерапии при ревматизме, невралгиях, мышечных спазмах.

С этого времени акупунктура стала успешно распространяться как новый вид терапевтического вмешательства в Англии, Франции, Германии, Италии и других европейских странах.

Третий этап—это XX век. Он характеризуется бурным развитием акупунктуры как научного медицинского метода. В медицинских журналах стали периодически появляться статьи, очерки, научные сообщения по успешному использованию акупунктуры при самых различных заболеваниях. В 1929 г. но Франции создается центр акупунктуры при клинике госпиталя Божан в Париже. Б 1955 г. в Пекине организуется научно-исследовательский институт чжень-цзю-теранни. В дальнейшем во Франции, Австрии, Италии, Германии, Испании, Японии создаются научно-медицинские общества по изучению иглоукалывания, выпускаются соответствующие журналы. В настоящее время функционирует Международная ассоциация по изучению иглоукалывания. Созываются международные конгрессы по акупунктуре. В 1971 г. в ФРГ состоялся XVI Международный конгресс по иглоукалыванию, его участниками были представители 22 стран, включая делегацию Советского Союза. В Москве в 197G г. открыт Центральный научно-исследовательский институт рефлексотерапии, где изучается механизм действия акупунктуры при самых различных заболеваниях.

Источник: мухич 2019 похудел

Возможно вас заинтересует: похудела овсянка

No comments:

Post a Comment