Monday, January 13, 2020

похудеть на 5 кг 1




Еще одна причина учить детей правильно питаться

Ученые из Бристольского университета в Великобритании недавно обнаружили, что предпосылки к ожирению в более позднем возрасте возникают раньше, чем предполагалось, и что его последствия могут быть далеко идущими и более разнообразными, чем было принято считать в медицинском сообществе.

Доктор Кейт Норстоун с коллегами выяснили, что IQ детей зависит от их питания21. В частности, после изучения 4000 детей в возрасте трех, четырех, пяти и восьми с половиной лет в лаборатории Нортстоун была выявлена связь между их питанием в трехлетнем возрасте и коэффициентом интеллекта пятью с небольшим годами позже. У детей, которые потребляли больше полуфабрикатов (с высоким содержанием сахара и жиров), IQ оказался ниже, чем у тех, которые потребляли более здоровую пищу (например, больше фруктов и овощей). Ученые проконтролировали множество факторов, которые могли бы объяснить зависимость интеллекта от рациона, поэтому, по всей видимости, можно сделать вывод о том, что питание воздействует не только на физическое, но и на умственное развитие человека на раннем этапе жизни. Такие исследования должны служить родителям очередным напоминанием: даже если дети не в восторге от того, что им на обед предлагают овощи, готовить их и стимулировать их потребление все равно необходимо. Брокколи сделает детей не только здоровее, но и умнее!

Помогайте близким

Вы можете не только заботиться о здоровье своих детей, но и помочь вашим взрослым близким стать здоровее. Между весом ваших ближайших друзей и партнера и вашим собственным имеется прямая зависимость, так что, помогая им, вы косвенным образом поддерживаете и собственную форму23. Двойной выигрыш!

По всей видимости, находясь в романтических отношениях, люди склонны сравнивать свой вес с весом партнера24. Если мы полнее партнера, то больше переживаем из-за собственного внешнего вида и веса25, поскольку внешний вид любимого человека постоянно напоминает нам о нашей проблеме26. Однако вы можете не просто сравнивать вес, а объединить усилия. Посмотрите на вашего супруга, подругу или близкого родственника как на члена команды и начните совместную работу над поддержанием здорового веса.

Источник: www

Похожие статьи: доплата за лишний вес в самолете

No comments:

Post a Comment