Wednesday, January 8, 2020

похудевшую волочкову




Вы наконец-то достигли идеального веса – поздравляем! В зависимости от того, как сильно вы хотели похудеть, на это ушло немного, а может быть, много времени. Но благодаря упорству и решительности вы добились своей цели.

И что теперь? Считается, что удержать достигнутый вес трудней, чем сбросить лишний. Так как же поддерживать здоровый вес при помощи афонской диеты?

Решите, что вам подходит лучше всего – вся прелесть афонской диеты в ее разнообразии. Вы уже умеете сочетать разговение с постными днями, чтобы продолжать худеть. Этот метод подойдет и для поддержания идеального веса. Возможно, придется поэкспериментировать, чтобы понять, что вам подходит, а что нет. К примеру, вы можете сделать постными днями понедельник, среду и пятницу, заменив скоромный воскресный день вторым днем разговения. Или выберите лишь один день для разговения, а остальные сделаете скоромными днями. Для кого-то постный день – это естественная передышка, позволяющая разгрузить организм, однако можно не чередовать постные дни со скоромными, а сделать два постных дня и четыре скоромных. Возможно, кому-то поддерживать желаемый вес поможет только дальнейшее следование афонской диете – это зависит от множества факторов (от вашего роста, уровня физической активности, возраста и т. п.). Вероятно, ваше тело обрело наконец естественный баланс – так что не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте в том же духе.

Эксперименты. Лучше всего вносить небольшие изменения в рацион и смотреть за тем, как они отражаются на вашем весе. Отведите пару недель на эксперименты и внимательно следите, как они влияют на вес. Если вы не набрали ни одного килограмма, продлите эксперименты еще на две недели и снова отследите результат. Помните, что один из главных принципов афонской диеты – это есть, когда вы голодны, и откладывать вилку в сторону, когда вы сыты. Когда человек считает калории, он ориентируется только на цифры и ест как можно больше, лишь бы уложиться в заданное число. Этот способ не учит прислушиваться к своему организму. Подсчет калорий – весьма ограниченный подход, который не меняется день ото дня. А ведь человек в один день может проголодаться больше обычного, а в другой – вообще не захотеть есть. Эти естественные колебания зависят от времени суток, дня недели или времени года. Кроме того, прислушивайтесь к себе и распределяйте постные, скоромные и дни разговения так, чтобы они совпадали с периодами, когда вы ощущаете голод больше или меньше. Так вы будете сотрудничать с собственным телом, а не пытаться побороть свои естественные потребности.

Источник: bronka.site

Возможно вас заинтересует: как согнать лишний вес

No comments:

Post a Comment