Monday, January 13, 2020

давай похудей




6. Помните, что воздержание - единственный способ победить зависимость.

7. При обнаружении прибавки в весе немедленно начинайте бороться с ней. Вернитесь на стадию индукции, а затем - на стадию активного снижения веса и оставайтесь на ней, пока вес не придет в норму. Поклянитесь, что вы никогда не позволите себе поправиться больше чем на 2-2,5 кг, а если это произойдет, то вы перейдете на режим стадии индукции не позже чем через две недели после обнаружения прибавки в весе.

8. Регулярно занимайтесь физкультурой.

Напоследок хотелось бы сказать вам вот что. Хорошо известно, что практически ко всем, кому удалось похудеть, сброшенные с таким трудом килограммы возвращаются за пят лет, а то и раньше 2. Но на диете Аткинса возвращение лишнего веса происходит редко. Во-первых, эта диета изменяет качественный состав рациона, не ограничивая количество съеденного; во-вторых, обучающая переходная стадия и «правило 2 килограммов» на поддерживающей стадии, если следовать им со всей точностью, не оставляют сброшенным килограммам шансов на возвращение. Моя многолетняя врачебная практика подтверждает, что это действительно так.

Зачем вам возвращаться в неуютный мир толстяков? Четыре стадии диеты Аткинса приглашают вас навсегда поселиться в чудесном дворце стройности.

Как не надо соблюдать диету Аткинса

Уже не первый год я удивляюсь, как часто люди напрочь игнорируют рекомендации, приведенные в этой книге, и начинают вносить в диетологический метод Аткинса свои изменения, сводящие к нулю пользу от питания по Аткинсу. Вот девять наиболее распространенных искажений диеты Аткинса:

1. Ошибка. Диетологический метод Аткинса можно использовать в качестве кратковременной радикальной диеты.

Реальность. Если за две недели индукции вы похудели на 4 кг, а после этого вернулись к своему прежнему питанию, то это не диета Аткинса, а очередная радикальная диета, не имеющая ничего общего с моими рекомендациями. Такая диета при многократном повторении способна нанести организму серьезный урон.

2. Ошибка. Похудев на диете Аткинса, можно вернуться к прежнему стилю питания.

Источник: давай похудей

Полезно знать - диета 3 кг за неделю

No comments:

Post a Comment