Sunday, January 5, 2020

диета 9 при диабете 2 типа




В оригинале 6 унций.

рациону, и вот – 60 % ваших калорий, а то и больше, поступают с жирами каждый день.

Даже если в вашем дневном рационе такой салат будут дополнять восемь или десять фруктов, то при потреблении 2 000 ккал в сутки подобный стиль питания всё равно гарантирует долю жиров в вашем калораже в значениях 50–60 %.

Мы умеем с высокой точностью определять процент жира в нашем организме с того самого исторического дня более 2 000 лет назад, когда Архимед пробежал голым по улицам родного города с криком «Эврика!», открыв, что погружение в ванну является действенным методом пикнометрии – науки измерения и сравнения плотностей или масс жидкостей и твёрдых тел. Однако ещё несколько десятилетий назад знание это было актуально лишь для профессиональных спортсменов международного уровня.

Сегодня всё больше людей узнают о связи между процентом жира и общим весом тела, поскольку отслеживание своего веса стало излюбленным национальным времяпрепровождением. И всё равно ложные концепции и непонимание устройства нашего тела по-прежнему широко распространены.

Несомненно, контроль веса и связанных с ним параметров – вещи колоссальной важности. Негативным побочным эффектам ожирения несть числа, и они неизбежно влияют на все сферы нашей личной и общественной жизни. Когда вес выходит за рамки нормального, здорового уровня, под угрозу ставится умственное здоровье, самооценка, физические показатели, личная гигиена, работоспособность, межличностные отношения и многое другое. Но из чего сладывается вес нашего тела и как понимание его элементов поможет нам преуспеть в борьбе с лишним весом?

За последние 50 лет ожирение проделало путь от сравнительно редкого недуга до повальной эпидемии.

Наш общий вес складывается из трёх элементов: воды, плотных тканей и жира. Вода составляет до 70 % от общей массы тела [69]. Плотные ткани включают кости, мышцы и другие нежирные ткани организма.

Весь остальной вес приходится на жир. Плотные ткани содержат больше воды и в целом тяжелее, чем жир. Вода в них хорошо проводит электричество, и этот факт используется в биоимпедансометрии – самом популярном методе измерения содержания жира в организме [70].

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - диета после операции желчного пузыря

No comments:

Post a Comment