Sunday, January 12, 2020

лишний вес у подростка мальчика




Визуализация своих желаний – это самый надежный и эффективный способ доставить подсознанию сообщение о том, чего мы действительно хотим. Техника визуализации позволяет активизировать механизмы воплощения желаний и абсолютно точно настроить их на конкретную заданную цель.

Визуализацию можно применять и как самостоятельный метод психокоррекции, и как дополнение к словесным формулам внушения, используемым при занятиях аутотренингом или во время гипнотических сеансов. Использование воображения позволяет задействовать большее количество нейронов коры головного мозга и тем самым значительно усилить лечебный эффект. Большое значение имеет детализация зрительных образов. Чем больше подробностей и мелочей, тем лучше результат.

В своих программах, направленных на снижение веса, я тоже использую визуализацию. Здесь я хочу предложить вашему вниманию одну из таких техник. Она поможет поверить в успех и ускорить процесс похудения. Кроме того, данная практика позволит легче перенести некоторые ограничения и изменения в режиме питания.

Для того чтобы во время выполнения данного тренинга все получилось, нужно заранее подготовиться. Прежде всего, нужно определиться со своим идеальным образом. Это должно быть не абстрактное желание выглядеть стройно и подтянуто, а мечта, воплощенная в изображение реального человека.

Когда ставишь перед собой задачу сбросить вес, важно не только суметь представить себя стройным, но и максимально детализировать свой идеальный образ. «Увидеть» себя в новой одежде, почувствовать легкость движений, ощутить радость и уверенность в себе.

У вас наверняка существует неосознанное стремление выглядеть так, как вы выглядите на одной из ваших фотографий из того времени, когда ваш внешний вид и ваша фигура не вызывали у вас никаких нареканий. Когда у вас не было проблем, связанных с избыточным весом. Когда вы нравились себе и были довольны собой.

Возможно, ваш идеальный образ – это вовсе и не вы сами, а ваш кумир из мира кино, политики, шоу-бизнеса или кто-то из вашего ближайшего окружения, кого вы хорошо знаете и на кого хотите быть похожими. Подумайте об этом и конкретизируйте свою цель.

Источник: оригинал

Похожие статьи: геморрой и лишний вес связь между ними

No comments:

Post a Comment